Отзовитесь, родные!

14.05.2011

В Новгородской области найдены останки воина Великой Отечественной войны нашего земляка Алексея Иванова. Просим отозваться всех, кто знал его или его семью

Совсем недавно обрел вечный покой на родной земле красноармеец Василий Щенников, погибший в бою за освобождение Эстонии от немецко-фашистских оккупантов 67 лет назад. Большая работа по передаче останков героя, поиску родственников была проведена по инициативе депутатов фракции «Единая Россия» и членов депутатской группы «Никто не забыт и ничто не забыто» Тверской городской Думы.

Недавно в город воинской славы Тверь, пришло письмо, сообщающее о другом герое Великой Отечественной войны. К Главе города В.И. Бабичеву обратились сотрудники Межрегионального информационно-поискового центра института информатики АН РТ ОМО «Объединения «Отечество» республики Татарстан. Они написали, что в ходе работ по поиску и захоронению непогребенных останков солдат, погибших в годы Великой Отечественной войны в Новгородском районе Новгородской области поисковым отрядом «Зов» (г. Набережные Челны) ими были найдены останки погибшего воина. При нем был обнаружен смертный медальон со следующей записью «Иванов Алексей Иванович, 1911 г.р., ст. шофер. Призван Калязинским РВК. Семья: Иванова Анна Васильевна – сестра, проживала г. Калинин, Центральный р-н, ул. Пушкина 1/32-31».

В письме содержится просьба помочь найти родственников погибшего воина или людей, знавших эту семью.

Если вы располагаете какими-либо сведениями об Алексее Ивановиче Иванове, его близких просим сообщить в Тверскую городскую Думу координатору депутатской группы «Никто не забыт и ничто не забыто» Игорю Ивановичу Потапову по телефону(4822) 34-82-86.