Официальный сайт Тверской городской Думы

Тверская городская Дума Глава Города Твери

Сегодня

Календарь событий

Предыдущий месяц Апрель 2024 Следующий месяц

Личный кабинет депутата

Полезная информация



Проверили ЖКХ

18.02.2011

Депутаты Государственной Думы РФ проверили жилищно-коммунальное хозяйство Твери. Выводы обсуждали на итоговом совещании с участием первых лиц области и города

1.JPGГлавной целью приезда депутатов Государственной Думы в Тверь стал контроль за повышением тарифов на жилищно-коммунальные услуги (он не должен превышать 15 % процентов), а также в целом характеристика коммунального хозяйства в регионе. Делегация посетила ряд тверских объектов - ООО «Тверь Водоканал», ОАО «ТКС», побывала на ТЭЦ-4 и встретилась с руководителями Управляющих компаний, ТСЖ и общественностью Твери.

В общем и целом, по мнению депутатов ГосДумы, серьезных нареканий к тверскому жилищно-коммунальному хозяйству нет. Есть масса недостатков, с которыми предстоит местным властям разбираться и расправляться. Их очень точно и конкретно назвали член комитета ГД по бюджету и налогам, куратор проекта партии «Единая Россия» «Партийный управдом» Константин Шипунов: в первую очередь это большие долги за газ, захват общедомовой собственности муниципалитетом, неоперативная реагирование жилищной инспекции. Вызвала недоумение депутатов и работа «Единого расчетно-кассового центра», который достаточно много берет за свои услуги, такие организации, по мнению парламентариев, уже давно пора переводить из ООО в другую форму собственности. Также низкий уровень информированности граждан снижает эффективность проведения многих реформ и инноваций.

визит депутатов2.JPG



RSS Новости в формате RSS