Официальный сайт Тверской городской Думы

Тверская городская Дума Глава Города Твери

Сегодня

Календарь событий

Предыдущий месяц Апрель 2024 Следующий месяц

Личный кабинет депутата

Полезная информация



Участковым врачам нужны проездные билеты

18.02.2011

18 февраля на заседании постоянного комитета по социальной политике (председатель член фракции «Единая Россия» Светлана Вержбицкая) шла речь о введении проездных билетов для участковых врачей, педиатров и медицинских сестер.

Это требование является очень актуальным в связи с удаленностью участков от поликлиник учреждений здравоохранения города. При наличии проездных документов медработники смогут побывать у большего числа больных на дому, это снизит количество осложнений, и как следствие – нагрузку на стационар. Таким образом, помогая педиатрам и участковым, в конечном итоге город не должен понести потерь в бюджете.

На заседании депутаты рассмотрели варианты возмещения транспортных расходов этим категориям медработников. По мнению членов комиссии, компенсация должна быть полной.

В ближайшее время городская администрация предоставит уточненный расчет потребности в средствах для приобретения проездных документов для передвижения на общественном транспорте участковых врачей. Окончательное решение будет принято на заседании Думы.



RSS Новости в формате RSS