Мечта о парке городов

20.10.2010

За суетой повседневных забот и решений неотложных горящих проблем нельзя отказываться от красивой мечты. А это действительно мечта о роскошном – городе-саде, городе-парке…

Мечта о парке городов Общественная палата провела круглый стол по обсуждению идеи проекта «Парк городов планеты»: предлагается разбить в поймах рек Тьмаки и Лазури необыкновенный парк. Он будет состоять из шести автономных частей, шести парков, разбитых в соответствии с национальными традициями городов-побратимов Твери. В обсуждении проекта – главными авторами которого являются архитектор Владимир Образцов и член общественной палаты города председатель ТОС «Рождественские горки» Вячеслав Башилов — приняли участие депутаты Сергей Рогозин и Владимир Полишко, другие заинтересованные лица. Они считают, что проект надо рассматривать как основополагающий при разработке стратегии развития Твери и генерального плана города. Среди рекомендаций круглого стола — рассмотреть идею проекта на ближайшем расширенном заседании Общественной палаты. Электронная презентация «Парка городов планеты» в ближайшее время будет размещена на сайте городской Думы.