Когда депутата знаешь не только по фамилии

27.09.2016

Тесное взаимодействие и полное понимание с депутатом округа - залог хорошего результата. Такой формулой успеха могут похвастать жители дома № 14 по Сахаровскому шоссе.

Вот уже почти 5 лет активисты дома № 14 по Сахаровскому шоссе решают свои проблемы не в одиночку. Депутата Тверской городской Думы Илью Холодова, который шел на выборы в городской парламент от их округа, они хорошо знают. Не по листовкам, а по делам. Несколько лет назад начали тесное сотрудничество. «На собрании жителей обсуждаем что необходимо, принимаем решение и обращаемся за помощью, - рассказывает член домового совета Татьяна Сухоручко. – Пока еще ни одно обращение не осталось без ответа. Конечно, многое одномоментно не сделать, но практически все вопросы решаются».

сайт2.jpgсайт3.jpg

Один из совместных проектов - спортивная площадка с тренажерами для молодежи. В районной администрации поначалу предложили лишь проект детского городка, который и так стоял уже во дворе. Пришлось звать на помощь Илью Холодова. Депутат активно включился в дело, был проработан с жителями проект размещения турников для взрослых. И уже в скором времени на пустыре появилась новая спортивная площадка. По рассказам жителей сюда приходит заниматься молодежь со всего района. В ближайших планах обустройство парковочных карманов для автомобилистов и восстановление заброшенного футбольного поля. Благоустройство территории коснулось и близлежащей зеленой зоны. Поддержав инициативу одной их жительниц, Холодов помог организовать субботник. Теперь уборки территории, которая простирается вплоть до Константиновки, несколько раз в год – хорошая традиция у местных жителей.
«Здесь достаточно компактный микрорайон, в котором проживает порядка 4 тысяч человек. Он удален от основной части города, но вместе с тем здесь живут очень активные люди. Причем активность их не в том, чтобы просто жаловаться или высказывать неудовлетворение, а именно в делах, проявлении заботы о территории, где сами живут, - говорит депутат Тверской городской Думы Илья Холодов.- В рамках программы реализации предложений граждан и партийного проекта «Наш двор» мы смогли провести благоустройство данной территории. Впереди много планов, много наказов, надеюсь, что при поддержке местных жителей мы сможем их воплотить в жизнь».

сайт4.jpgсайт5.jpg

сайт1.jpg