Нет рюмочным

26.09.2016

Депутаты предлагают запретить продавать алкогольную продукцию в «рюмочных». Законодательную инициативу по внесению изменений в закон Тверской области обсудили на заседании постоянного комитета по экономике, промышленной политике, развитию малого и среднего предпринимательства.

Согласно представленному проекту решения депутаты предлагают коллегам в Законодательном Собрании Тверской области ужесточить требования к продаже алкогольной продукции. Так, продавать спиртное с 22 часов до 10 часов по московскому времени можно будет только на предприятиях общественного питания, отнесенным к типам «ресторан» и «кафе» в соответствии с ГОСТом, употреблять его можно будет только на месте. При этом обязательно наличие зала обслуживания, площадью не менее 100 квадратных метров, в котором должно быть не менее 6 столов и 24 мест для посетителей. Кроме того, данным проектом устанавливается запрет размещения общепитов, торгующих алкогольной продукцией за исключением ресторанов и кафе, в многоквартирных домах и в местах проведения культурно-массовых и спортивных мероприятий. Документ будет рассмотрен на заседании Тверской городской Думы. В случае принятия инициатива отправится в Законодательное Собрание Тверской области. Уже там новый состав представительного органа окончательно решит судьбу «рюмочных».