Не отдавать в частные руки

23.09.2016

«Надо сохранить в муниципальной собственности аптеку №1. Она выполняет социальную роль. А в частных руках у предприятий только одна задача: получать прибыль»,- сказал председатель постоянного комитета по социальным вопросам, охране здоровья и экологии Сергей Козлов.

не отдавать фото.jpgДля него это было последнее заседание – Сергей Козлов избран депутатом Законодательного Собрания области. Рассматривая, среди прочих вопрос «Об исполнении планов финансово-хозяйственной деятельности МУП- ов города Твери в соответствии с предметами ведения комитета», он подчеркнул, что от предприятий социальной направленности, какой является аптека, нельзя требовать большой прибыли. К сведению: МУП «Аптека № 1» сейчас работает без убытков. Его нельзя, правда, сравнить с успешным, приносящим прибыль в казну, МУП-ом «Косметологическая лечебница», куда пациенты приезжают и из столицы. При этом Сергей Козлов считает, что «Косметологическая лечебница» должна выполнять и социальный заказ, обслуживая малоимущих граждан, по показаниям (например, после ожогов).