Совет Палаты

12.09.2016

В стенах Тверской городской Думы прошло заседание Совета Общественной палаты города. Собравшиеся обсудили основные направления предстоящей работы.

Совет ОП 12,09,2016 сайт_05.jpgСовет ОП 12,09,2016 сайт_04.jpg

В июле текущего года при Главе города Твери был создан общественный совет по вопросам участия Твери в Ассоциации по улучшению состояния здоровья и качества жизни населения «Здоровые города, районы и поселки». Это коллегиальный, экспертно-консультативный и совещательный орган, в функции которого входит проведение экспертизы муниципальных правовых актов и подготовка предложений по проектам нормативных документов по вопросам здравоохранения и достижения здоровья горожан. В состав совета вошли руководители областного ведомства, медицинских учреждений, представители сферы образования и общественности. Председатель Общественной палаты города Твери Михаил Калинкин, как один из инициаторов вступления города в Ассоциацию «Здоровые города, районы и поселки», призвал коллег активно включаться работу, предлагать свои проекты и идеи в данном направлении. Далее Совет рассмотрел вопрос о возможности сохранения ярмарки, расположенной в Заволжском районе города по улице Хромова. Эту проблему неоднократно поднимали депутаты по заявлениям жителей на заседании профильного комитета Тверской городской Думы, однако общее решение, удовлетворяющее предпринимателей, жителей близлежащих домов и администрацию города, так и не было найдено. Теперь же вопрос сохранения ярмарки или ее ликвидации в данном районе обсудят на комиссии Общественной палаты. В дальнейшем будут представлены рекомендации по выходу из сложившейся ситуации. Также Общественная палата города займется проведением экспертизы договоров управления многоквартирными домами. Сегодня они есть почти у каждого жителя города, однако многие пункты не отвечают требованиям законодательства, ущемляют одну из сторон, не прописывают различные правовые коллизии. Итогом проведенной работы должен стать свод рекомендаций и универсальный договор.
Совет ОП 12,09,2016 сайт.jpgСовет ОП 12,09,2016 сайт_06.jpg

Совет ОП 12,09,2016 сайт_02.jpgСовет ОП 12,09,2016 сайт_03.jpg