В Твери «Листопад»

25.08.2016

В Твери открылась выставка «Листопад», собравшая более 50 художников областной столицы и Москвы. Глава города Твери Александр Корзин поздравил собравшихся с этим событием культурной жизни.

сайт1.jpgВпервые выставочный проект в формате выставки – продажи был осуществлен в мае 2015 года. Он объединил многочисленных авторов из Твери и области, дал талантливым именитым мастерам еще одну возможность выставлять свои работы, а молодежи шанс на творческую реализацию. Успешность первой выставки послужила поводом для продолжения проекта. Вот уже в пятый раз экспозиция открывает свои двери для горожан. Выставка «Листопад» собрала все многообразие техник ручной работы: от картин тверских и московских художников до кукол, резьбы, кованых изделий, витражей.
Глава города Твери поблагодарил организаторов выставки за возможность прикоснуться к волшебному миру творчества, возможность увидеть произведения тверских авторов. «За ежедневной суетой мы мало внимания обращаем на то, что нас окружает. Решая насущные проблемы, мы зачастую забываем как удивителен рассвет или закат, какие красивые виды нашего города, как необычно могут выглядеть самые простые вещи - стекло, металл, лоскут в руке мастера, - обратился к собравшимся Александр Корзин.- Очень хорошо, что существует такой проект выставок, где все это можно увидеть, остановиться и подумать. Я желаю всем нам побольше прекрасного в жизни».

сайт2.jpgсайт3.jpg

сайт5.jpgсайт6.jpg