Мяч против ВИЧ

22.08.2016

В Твери начался футбольный матч, который продлится неделю. Мероприятие, по замыслу организаторов, должно привлечь внимание городского сообщества к проблеме распространения ВИЧ-инфекции среди подростков и молодежи

Футбольный марафон 22.08.2016 Мяч против ВИЧ сайт.JPGФутбольный марафон 22.08.2016 Мяч против ВИЧ сайт_02.JPG

Первый удар по мячу в уникальном матче сделала Каринэ Конюхова, главный врач ГБУЗ Центр им. В.П.Аваева. Матч будет длиться 7 суток в режиме «нон-стоп» с регулярной сменой составов. Принять участие в уникальном состязании выразили желание более 2500 участников.

Это очередное мероприятие в рамках масштабного проекта «Я ЗНАЮ, А ТЫ?». Проект направлен на привлечение внимания к проблеме распространения ВИЧ-инфекции среди подростков и молодежи Тверской области.

Матч претендует на включение в книгу рекордов Гиннеса и уже привлек внимание множества СМИ. В матче сыграют представители самых разных кругов тверской общественности. Так, для первого розыгрыша вышел на поле заместитель председателя Тверской городской Думы Вадим Рыбачук. Финальный свисток будет дан в 19.00 в субботу 27 августа.