Предыдущий месяц Апрель 2018 Следующий месяц

Вернули в очередь

15.07.2016

Депутаты рассмотрели проект решения об установлении предельной величины стоимости имущества для признания граждан малоимущими. В стенах Тверской городской Думы прошло очередное заседание постоянного комитета по социальным вопросам, охране здоровья и экологии.

нашим 2.JPGПричиной рассмотрения проекта послужило обращение жительницы Твери, многодетной матери. Как малоимущая семья, они должны были получать квартиру в этом году, однако были исключены из очереди на жилплощадь в связи со снятием статуса. Произошло это по причине изменения кадастровой стоимости жилья, и, как следствие, увеличения суммарной стоимости недвижимого имущества. С инициативой об увеличении размера предельной величины стоимости имущества с 30% до 60% выступил Глава города Твери Александр Корзин, депутаты такое предложение поддержали. Решением комитета соответствующий проект был одобрен и внесен на заседание Тверской городской Думы.