Заслужили уважение и повышение

30.06.2016

На заседании постоянного комитета по социальным вопросам, охране здоровья и экологии решено увеличить размер адресной социальной помощи ветеранам боевых действий, а также гражданам, удостоенным государственных наград в социальной сфере

Сергей Козлов, председатель постоянного комитета считает, что, те, кто пострадал в боях за нашу Родину, получил увечья в горячих точках, достойны нашего большого уважения и социальной поддержки. Депутаты последовательно проводят этот курс. Так по инициативе постоянного комитета по социальным вопросам, охране здоровья и экологии Тверской городской Думой в 2015 было принято решении об увеличении ежемесячного пособия с 500 рублей до 1000 руб.

На заседании 30 июня члены комитета единогласно поддержали проект решения Тверской городской Думы «О внесении изменения в решение Тверской городской Думы от 25.11.2014 № 451 «Об утверждении Положения об оказании адресной социальной помощи ветеранам боевых действий, уволенным в запас и ставшим инвалидами вследствие ранения, контузии, увечья или заболевания, полученных при исполнении служебных обязанностей в районах боевых действий», в котором уже говорится о размере социальной помощи в 24 тысячи рублей в расчете на полный финансовый годили 2 тысячи рублей в месяц.

Депутаты считают необходимым увеличить адресную социальную помощь и гражданам, удостоенным государственных наград (почетных званий) в социальной сфере» В проекте решения говорится о 18 тысячах рублей в расчете на финансовый год. Эти проекты будут рассмотрены на заседании Тверской городской Думы.

Соцполитика 30.06.2016 Заслужили уважение и повышение сайт.JPGСоцполитика 30.06.2016 Заслужили уважение и повышение сайт_02.JPG

Соцполитика 30.06.2016 Заслужили уважение и повышение сайт_03.JPGСоцполитика 30.06.2016 Заслужили уважение и повышение сайт_04.JPG

Соцполитика 30.06.2016 Заслужили уважение и повышение сайт_05.JPG