Предыдущий месяц Апрель 2018 Следующий месяц

Память за свой счёт

23.06.2016

Постоянный комитет Тверской городской Думы по местному самоуправлению и регламенту рассмотрел Порядок присвоения названий улицам и установки мемориальных досок и памятников

МСР 23,06,2016 Память за свой счет_03.JPGМСР 23,06,2016 Память за свой счет.JPG

Предложенный проект решения предполагает установление Порядка присвоения наименований элементам улично-дорожной сети (за исключением автомобильных дорог федерального, регионального или межмуницпального значения), элементам планировочной структуры в границах города Твери, изменения, аннулирования таких наименований, установки и демонтажа мемориальных досок, монументов, памятников и памятных знаков на территории города Твери. С инициативой об этих действиях, согласно проекту решения, могут выступать общественные объединения, юридические лица, органы государственной и региональной власти, органы местного самоуправления, а также инициативные группы граждан численностью не менее 10 человек, проживающих на территории города Твери. Окончательные решения о переименованиях или установке мемориалов во всех случаях принимаются Тверской городской Думой. Финансировать мероприятия по переименованию, а также устанавливать и демонтировать мемориальные доски и мемориальные объекты обязаны будут заявители, а так же ухаживать за ними и ремонтировать их. Проект решения был одобрен комитетом и вынесен на заседание ТГД для рассмотрения в двух чтениях.

МСР 23,06,2016 Память за свой счет_02.JPGМСР 23,06,2016 Память за свой счет_04.JPG

МСР 23,06,2016 Память за свой счет_05.JPGМСР 23,06,2016 Память за свой счет_06.JPG