ТОСы задают вопросы

25.05.2016

В мае отпраздновали день рождения заместитель председателя общественного совета по вопросам ТОС при Главе города Ольга Николаева и заместитель председателя общественного совета по вопросам ТОС Вадим Кенгерли. С поздравления именинников началось заседание общественного совета по вопросам ТОС при Главе города Твери

Совет ТОС 25,05,2016 ТОСы задают вопросы_1.JPGСовет ТОС 25,05,2016 ТОСы задают вопросы_02_1.JPG

Как и всегда, заседание вел Александр Корзин. Он предоставил слово Артуру Сычеву, заместителю начальника департамента дорожного хозяйства администрации города, который доложил о концепции развития общественного транспорта в городе Твери на 2016-2017 годы. Общественники приняли решение довести эту информацию до органов общественного самоуправления, ТОС, советов многоквартирных домов, но прежде было задано немало вопросов и высказано предложений. Активистов ТОС интересовало, как администрация может повлиять на работу «маршрутчиков», которые порой недопустимо ведут себя в отношении граждан; что делать, когда муниципальный транспорт нарушает график движения, куда обращаться, если водитель игнорирует пассажиров с ЕСПБ и т.д. Артур Сычев отвечал прямо, откровенно и продиктовал телефоны всех служб, с которыми можно связаться в случае необходимости.

Совет ТОС 25,05,2016 ТОСы задают вопросы_08_1.JPGСовет ТОС 25,05,2016 ТОСы задают вопросы_07_1.JPG

С большим вниманием члены общественного совета слушали Татьяну Булыженкову, и.о.начальника департамента жилищно-коммунального хозяйства и жилищной политики о стратегических направлениях деятельности администрации города по совершенствованию работы системы теплоснабжения. Было высказано немало претензий и предложений по улучшению работы ЖКХ. Особенно остро говорили о ситуации с теплоснабжением поселка Химинститута, где в прошедший отопительный сезон не соблюдался температурный режим. На это Глава города Александр Корзин предложил совершить на следующий же день поездку на объекты теплоснабжения в поселок, чтобы на месте разобраться с проблемой.

Совет ТОС 25,05,2016 ТОСы задают вопросы_05_1.JPGСовет ТОС 25,05,2016 ТОСы задают вопросы_06_1.JPG

На заседании выступила и заместитель председателя местной общественной организации территориального общественного самоуправления «Цановский» Людмила Рензяева. Она зачитала обращение инициативной группы ТОС при постоянном комитете по градостроительству, архитектуре, транспорту и связи по вопросу взаимодействия с администрацией города. Речь идет о мнении общественников по поводу благоустройства бульвара Цанова. Члены инициативной группы возмущены тем, что с их взглядами на будущее бульвара не посчитались в администрации города, невнимательно отнеслись к ним и некоторые депутаты. Общественный Совет решил рекомендовать администрации города внимательнее относиться к письмам инициативной группы по ТОС при Тверской городской Думе, учитывать потенциал органов ТОС при разработке различных документов. Полностью поддержал членов совета ТОС Глава города в их стремлении работать в составе комиссий, рабочих групп по благоустройству города Твери в администрации города.

А каких успехов может достичь ТОС в работе на своей территории, говорилось в выступлении заместителя председателя домового совета дома №14 по Сахаровскому шоссе Татьяны Сухоручко. Материал об этом положительном опыте уже опубликован на сайте Тверской городской Думы.

Совет ТОС 25,05,2016 ТОСы задают вопросы_03_1.JPGСовет ТОС 25,05,2016 ТОСы задают вопросы_04_1.JPG