Право на память

05.05.2016

Право на память заслужило поколение победителей в Великой Отечественной войне. Фронтовики, труженики тыла и дети войны – каждый внес свой вклад в Победу. Накануне праздника 9 мая с особым чувством говорили об этом собравшиеся в музее Калининского фронта.

право на память 2.JPGПраво на память 1.JPG

Активисты Тверского областного отделения Союза пенсионеров России, члены молодежных патриотических организаций вместе с Главой города Александром Корзиным возложили красные гвоздики к братской могиле павших в боях за освобождение Калинина. На обелиске – всего 11 фамилий, но под ним - много больше бойцов, чьи имена остались неизвестными. Именно здесь, в поселке Эммаус 5 декабря 1941 года войска Калининского фронта прорвали оборону германских войск, начав тем самым контрнаступление Красной Армии. Память погибших героев почтили минутой молчания.

В музее состоялась экскурсия. О военных событиях на территории нашей области рассказала научный сотрудник музея Ольга Гусева.

Затем, в лекционном зале Александр Корзин поздравил всех с Днем Победы. Он отметил большую общественную работу организации пенсионеров, а руководителю правления Тверского отделения «Союза пенсионеров России» Нине Комовой вручил именные часы Главы города.
право на память 3.JPGправо на память 4.JPG

Право на память 5.JPGПраво на память 6.JPG