Не надо нас игнорировать!

19.04.2016

Представители территориального общественного самоуправления недовольны работой с администрацией города Твери. В своем обращении в Совет по вопросам ТОС при Главе города Твери их поддержал депутатский корпус.

сайт3.JPGсайт1.JPG

Рабочее совещание прошло в стенах Тверской городской Думы по руководством председателя постоянного комитета по градостроительству, архитектуре, транспорту и связи Сергея Делакова. Комитет на протяжении года работает с представителями ТОСов города, за это время наладили успешное сотрудничество. При этом у администрации города руководители ТОС Твери понимания не нашли, пожаловались общественники. На все письма, запросы, предложения приходят ответы-отписки, а проблемы, с которыми люди обращаются, не решаются. Так, руководители ТОС «Цановский» посетовали, что при разработке нового проекта бульвара Цанова, который представил Глава администрации города Твери Юрий Тимофеев журналистам, с жителями окрестных домов этот вопрос не обсуждался. А ведь горожане не против благоустройства этой территории, но высевать, например, там рожь по их мнению нецелесообразно, жители и так страдают от крыс, бегущих в их подвалы из близлежащих складских помещений.

Сегодня в Твери работает 83 ТОСа, несмотря на развитую структуру общественных объединений, реально участвовать в развитии своих территорий жители практически не могут. Общественность не приглашают и на приемку оказанных услуг - будь то ремонт дорог, благоустройство или уборка города. При этом жители заинтересованы в хорошем качестве всех производимых работ на территории своих ТОСов и могли бы быть реальными помощниками городской власти. На совещании было принято решение рассмотреть вопрос о взаимодействии органов местного самоуправления с администрацией города на Совете ТОС при Главе города Твери.
сайт2.JPGсайт4.JPG