Официальный сайт Тверской городской Думы

Тверская городская Дума Глава Города Твери

Сегодня

Календарь событий

Предыдущий месяц Апрель 2024 Следующий месяц

Личный кабинет депутата

Полезная информация



Не рубите сгоряча, не рубите!

03.03.2016

На заседании экспертного совета при Главе города Твери по вопросам искусства, культуры и креативных практик было рассмотрено коллективное обращение жителей города «Остановите вырубку деревьев».

Совет по культуре 03,03,2016 Не рубите сгоряча сайт.JPGСовет по культуре 03,03,2016 Не рубите сгоряча сайт_02.JPG














Проблемы, поднятые в петиции, вызвали живое обсуждение у членов совета. Доложил о ситуации и.о. заместителя Главы администрации города Твери Денис Гонтарев. Он сказал о том, что в городе сейчас многое делается для того, чтобы развивать столицу Верхневолжья как экологически здоровый город. И средства на это выделены значительные, как никогда в прошлые годы. Однако, как отметили члены совета, не всегда работа выполняется грамотно: так, например, вырубка деревьев в пойме реки Тьмаки, эстетически приемлемая, не принесла пользы природе. Глава города Александр Корзин предложил администрации города ввести в рабочие группы по озеленению Юрия Наумцева, директора Ботанического сада ФГБОУ ВПО «Тверской государственный университет» и Александра Сорокина, директора Экологического центра ТвГУ, доцента кафедры физической географии и экологии.
Также администрации поручено в ближайшее время обобщить все высказанное на заседании экспертного совета. Затем совет подготовит итоговый документ, который будет содержать конкретные предложения по проблеме вырубки деревьев.

Совет по культуре 03,03,2016 Не рубите сгоряча сайт_03.JPGСовет по культуре 03,03,2016 Не рубите сгоряча сайт_04.JPG






















Совет по культуре 03,03,2016 Не рубите сгоряча сайт_05.JPGСовет по культуре 03,03,2016 Не рубите сгоряча сайт_06.JPG

RSS Новости в формате RSS