«Молодежка» рапортует и планирует

17.12.2015

17 декабря состоялось финальное в уходящем году заседание Молодежной палаты при Тверской городской Думе

молодежка 2.jpgМолодежная палата представила Главе города Твери Александру Корзину отчет о деятельности за 2015 год и план на будущий год.

Обсуждали молодые активисты и задачи добровольческого движения. Но кроме проекта «Добровольцы», на плечи членов палаты ложится ответственность за развитие движения «Волонтеры Победы» в Твери.

На заседании обсуждался вопрос о популяризации «Золотой книги» Твери, которая с 2012 года существует в нашем городе. К сожалению, она мало известна молодежи. Задача Молодежной палаты провести определенную работу, которая должна вызвать интерес тверитян к биографиям замечательных людей, описанных на страницах «Золотой книги».

В рамках планов на текущий год говорилось и об общественном контроле, как об одном из направлений работы. Этот вопрос активно разрабатывается в Общественной палате города Твери, и Молодежная палата включается в эту деятельность.

На заседании Глава города Твери Александр Корзин вручил удостоверения членам Молодежной палаты.