Марш- бросок " Москва за нами "

07.12.2015

5 декабря 2015 года на площади у Обелиска Победы состоялся городской молодёжный марш- бросок " Москва за нами ", посвящённый Дню воинской славы России - Дню контрнаступления Советских войск против немецко-фашистских войск в битве под Москвой 5 декабря 1941года.

Марш-бросок 05.12.2015.jpgМарш-бросок 05.12.2015_02.jpg

Битва под Москвой - одна из крупнейших битв в историю воин по количеству войск и военной технике, размаху и напряжённости операции, троичности и величию её событий.

День начала контрнаступления Советских войск на немецкого - фашистских войск в битве под Москвой является первым днём воинской славы России открывшим счёт её победам Великой Отечественное войне.

Идея мероприятия принадлежала Молодёжной палате про Тверской городской Думе. Мероприятия проводилось при поддержке управления по культуре, спорту и делам молодёжи администрации города Твери.

В рамках марш - броска были предусмотрены следующие станции: "Даты, события, люди", " Знать и помнить ", " Вооружение и обмундирования времён Великой Отечественной войны ", " АК", "Песни войны и победы", " Обелиск Победы", "Спортивная", " Попали в цель", "Самый сильный", " Меткий стрелок ", " Дослужи до генерала", " Степан Горобец".

В марш - броске приняли участие более 10 команд из школ и колледжей города Твери.

В церемонии награждения по итогам марш - броска приняли участие представители Тверской городской Думы и ветеранских организаций.

Участники марш - броска почтили память павших минутой молчания и возложили цветы к Обелиску.

Марш-бросок 05.12.2015_03.jpgМарш-бросок 05.12.2015_04.jpg