Молодёжный форум «Я – патриот»

11.12.2015

10 декабря, в Твери прошел молодёжный форум «Я – патриот» – традиционное мероприятие, которое на своей площадке собирает лидеров молодежных общественных объединений, активистов поискового движения Тверской области.

я патриот 10.12.2015.jpgАктивность, патриотизм и целеустремленность юного поколения подтверждают множество акций и мероприятий, которые организованы и проведены при поддержке молодежных объединений. В год юбилея Победы самой масштабной стала акция «Бессмертный полк». Под руководством Дарьи Лавриковой и Евгения Кубарева проводилась работа по координации мероприятия, сформирован Волонтерский корпус «Бессмертного полка», по результатам работы которого в шествии парада Победы в Твери приняли участие более 7 тыс. человек. Члены Молодежной палаты при Тверской городской Думы были награждены благодарностями Губернатора Тверской области за вклад в организацию мероприятий приуроченных 70и летию Великой Победы.

Девиз форума – «В жизни всегда есть место подвигу». В числе почетных гостей мероприятия – наши земляки, которые каждый день, выполняя свой служебный и гражданский долг, приходят на помощь людям: врачи, педагоги, строители, спасатели.

Самый юный герой патриотического форума – 12-летний Артем Грохольский из Западной Двины, который 2 недели назад был награжден в администрации Президента РФ медалью «За мужество в спасении». Подросток спас из огня человека.

Форум «Я – патриот» – финальное событие уходящего года, где будут подведены итоги юбилея Великой Победы. В рамках мероприятия работали секции «Мы из будущего», «Добровольцы Верхневолжья», «Мы этой памяти верны» и другие, в ходе которых рассматриваются вопросы развития региональных студенческих патриотических центров, подготовки добровольцев.

я патриот 10.12.2015_02.jpgя патриот 10.12.2015_03.jpg