Работает полсотни лет

02.12.2015

Глава города Твери Александр Корзин поздравил «Тверьстеклопластик» с юбилеем. Предприятию исполнилось 50 лет.

сайт1.JPGсайт2.JPG

Завод стеклопластиков и стекловолокна начал строиться в 1959 году. В начале 60-х выпустили опытную продукцию, однако датой рождения предприятия принято считать 2 декабря 1965 года. Именно в этот день заработала первая электропечь и выпущен первый килограмм стекловолокна.

Сегодня «Тверьстеклопластик» является успешным предприятием города и одним из ведущих в химической отрасли. Выпускает более 400 наименований продукции, которая известна не только на территории России и СНГ, но и за их пределами.

сайт3.JPGЗавод является не только производственной компанией, но и разработчиком в своей сфере. Технологи и конструкторы предприятия стали соавторами и авторами более 18-ти принципиально новых модификаций продуктов и технологий их производства. Налажен выпуск принципиально новых нано-содержащих композитных плит, которые применяются для строительства временных дорог российскими нефте- газотранспортными и добывающими компаниями, в том числе в зоне вечной мерзлоты, тайге и на болотах.

«Вам есть чем гордиться, а вместе с вами и городу», - сказал в своем поздравлении глава города Твери Александр Корзин. – «В этих достижениях огромную роль сыграли люди - руководящее звено, труженики производства. Я искренне всех тех, кто внес клад в это непростое дело. От всей души желаю заводу процветания и развития. Пусть этот день станет настоящим праздником для тех, кто стоял у истоков основания предприятия, кто участвовал в его становлении и кто совсем недавно пришел на завод. Сохраняйте и берегите традиции».

Глава города поблагодарил коллектив завода за хорошую работу и вручил благодарности лучшим работникам.

сайт4.JPGсайт5.JPG

сайт6.JPGсайт7.JPG