Детям подарили чудо

26.11.2015

26 ноября в преддверие Дня инвалидов в Твери в рамках выставки «Тверь Арт-Олимп: Рождественское чудо» прошел праздник «Дети – детям!». Его организатором выступил благотворительный фонд «Доброе начало».

Детям подарили чудо_1.jpgГостями праздникам стали воспитанники тверского реабилитационного центра для детей и подростков с ограниченными возможностями, Кашаровского детского дома-интерната для детей-инвалидов и тверской коррекционной щколы №2 (восьмого вида). Для детей-инвалидов приезд в галерею «Олимп» стал настоящим событием, которого они долго ждали и к которому долго готовились. И их ожидания оправдались – для них в праздничном концерте выступили юные тверитяне – танцоры, артисты, музыканты. Делясь со сверстниками своим творчеством они одновременно делились с ними частицами своей души.

Перед началом концерта к юным гостям праздника со словами приветствия и поддержки обратились Глава Твери Александр Корзин, депутат Государственной Думы РФ Владимир Васильев, митрополит Тверской и Кашинский Виктор, уполномоченный по правам человека в Тверской области Владимир Бабичев, уполномоченный по правам ребенка в Тверской области Лариса Мосолыгина, депутат Законодательного Собрания Тверской области Сергей Рогозин.

Детям подарили чудо_02_1.jpgДетям подарили чудо_03_1.jpg

Владимир Васильев, в частности, сказал, что людей, собравшихся в зале объединяет одно – желание дарить добро. «Мы видим здесь детей, которые готовы дарить свое творчество сверстникам, готовы радовать их своими танцами и музыкой. И я могу сказать только одно: это прекрасно, ведь добро порождает только добро».

Со своей стороны Глава Твери Александр Корзин отметил, что выставка называется «Рождественское чудо», и то, что происходит в зале – это тоже чудо, случившееся в преддверии двух праздников – Дня матери и Всемирного дня инвалидов: «Я хотел бы поблагодарить всех людей, которые причастны к этому замечательному событию, которые приготовили для детей концерт и подарки. Низкий вам поклон».

В конце выступления Александр Корзин преподнес подарки трем замечательным женщинам, которые не покладая рук помогают детям-инвалидам почувствовать себя настоящими членами общества: директору тверского реабилитационного центра для детей и подростков с ограниченными возможностями Ольге Даниловой, директору Кашаровского детского дома-интерната для детей-инвалидов Алевтине Морозовой и директору тверской коррекционной щколы №2 (восьмого вида) Елене Жилиной.

«В этом зале собрались люди, которые имеют большое любящее сердце, – поблагодарив главу Твери за подарок, сказала Алевтина Морозова. – Рядом с ними сидят мои воспитанники – это очень талантливые дети, они хотят, чтобы к ним обращались с любовью и вниманием. И этим прекрасным праздником вы дарите им свою любовь».

Алевтина Морозова вручила почетным гостям и организаторам по небольшой подвеске – сердечку, сделанному руками воспитанников Кашаровского детского дома.

По окончании официальной части детей ждал мини-спектакль от театральной студии «Алые паруса» и концерт юных воспитанников школ искусств и танцевальных студий Твери. А потом каждый получил сладкий подарок от Владимира Васильева и праздничный сувенир от митрополита Виктора.

Детям подарили чудо_04_1.jpgДетям подарили чудо_05_1.jpg