Экспертиза экспертов

12.11.2015

Общественная палата города Твери инициировала проведение общественной экспертизы технического задания на разработку "Инвестиционной программы по строительству, модернизации и реконструкции централизованных систем водоснабжения и водоотведения города Твери, эксплуатируемых ООО "Тверь Водоканал", на 2016 - 2018 годы". Решение было принято на заседании комиссии по развитию города, городскому хозяйству и экологической безопасности.

Проводить экспертизу Инвестиционной программы ООО «Тверь Водоканал» будут три независимых эксперта, выбранных из Реестра экспертов Общественной палаты города Твери: Михаил Величко, главный специалист-эксперт отдела контроля и надзора в сфере здравоохранения Территориального органа Росздравнадзора по Тверской области, Юрий Пушкарёв, кандидат технических наук, и Александр Сорокин, директор Экологического центра ТвГУ, доцент кафедры физической географии и экологии, кандидат биологических наук. До 15 декабря им предстоит ознакомиться с документами и представить свое заключение на рассмотрение представителей общественности. Экспертиза должна дать общественную оценку социальных, экономических, правовых и иных последствий принятия данной программы, ее соответствия российскому законодательству. Также эксперты должны представить свои рекомендации и предложения по совершенствованию документа. В случае одобрения и утверждения на заседании Общественной палаты города Твери экспертного заключения, оно будет обнародовано в сети «Интернет» и СМИ города и направлено в администрацию города Твери.