Официальный сайт Тверской городской Думы

Тверская городская Дума Глава Города Твери

Сегодня

Календарь событий

Предыдущий месяц Апрель 2024 Следующий месяц

Личный кабинет депутата

Полезная информация



Истории старого города

05.10.2015

3 октября команда проектов «Газон молодежи» и «За здоровье!» Молодежной палаты при Тверской городской Думе представили новый проект, нацеленный на развитие социокультурной составляющей нашего города. Проведенный пеший городской квест «Истории старого города», в котором приняло участие более 60 человек, стал стартовой точкой для развития данного направления.

«Наш замечательный город полон интересных улиц, домов, скульптур, скверов и парков, одним словом раздолье для прогулок, а ведь за каждым из которых есть своя история, - отмечают организаторы. Мы пригласили жителей принять участие в игре, получить призы и просто прогуляться по центральным улочкам города в компании друзей. Приятно было отмечать, что были не только команды молодежи, но и семейные пары».

Игровая форма привлечения населения к той или иной социальной проблеме на данный момент демонстрирует свою эффективность. Изучение истории города, в котором живут люди, сохранение его традиций, популяризация достопримечательностей, музеев и памятников архитектуры, ведет не только к культурному развитию граждан, но и города, как культурно-исторического центра в целом.


RSS Новости в формате RSS