Предыдущий месяц Июнь 2019 Следующий месяц

Будет Сергиев парк

07.09.2015

Преподобный Сергий Радонежский - один из самых почитаемых святых и исторических личностей России. Его деятельность способствовала воскресению духовных и нравственных сил народа, становлению Российского Государства. В память о Сергии Радонежском в Твери будет разбит парк.

Сергиевский парк 07,09,15 Будет Сергиев парк сайт.jpgСергиевский парк 07,09,15 Будет Сергиев парк сайт_03.jpg

С инициативой о создании парка выступил митрополит Тверской и Кашинский Виктор. Он предложил расположить его в рекреационной зоне за дворцом спорта "Юбилейный" на Краснофлотской набережной. Предложение поддержали депутаты Тверской городской Думы, руководители трех крупнейших высших учебных заведений города – ТвГУ, ТГМУ, ТГСХА.
Полностью одобрил эту идею Глава города Твери Александр Корзин. При Главе города создана рабочая группа с участием депутатов городской Думы, представителей администрации города, епархии, учебных заведений, общественности. На заседании рабочей группы, состоявшемся 7 сентября, Александр Корзин сказал, что не видит никаких препятствий для осуществления этого благородного дела. Тем более, что за два последних десятилетия в Твери не появилось ни одного нового парка. Своими мыслями об обустройстве будущего парка поделились заместитель председателя Тверской городской Думы Андрей Петров, председатель постоянного комитета по градостроительству Сергей Делаков. Впереди - решение организационных вопросов, для чего будут необходимы детальные переговоры с областным правительством и администрацией города. Присутствующие надеются, что до 8 октября - дня памяти Сергия, Радонежского - будут сделаны конкретные шаги для создания парка.

Сергиевский парк 07,09,15 Будет Сергиев парк сайт_02.jpgСергиевский парк 07,09,15 Будет Сергиев парк сайт_04.jpg