85!

31.07.2015

Глава города Твери Александр Корзин поздравил Александра Семеновича Мальгина с юбилеем. Ветерану Великой Отечественной войны, преподавателю военной истории и автору многих книг исполнилось 85 лет.

сайт3.JPGсайт1.JPG

Глава города Твери Александр Корзин вручил Александру Семеновичу Почетную грамоту за личный вклад в развитие ветеранского движения и патриотическое воспитание молодежи и подарки от столицы Верхневолжья - часы.

Звания и заслуги Александра Мальгина можно перечислять очень долго. Ветеран Великой Отечественной войны, преподаватель Военной академии воздушно-космической обороны имени Маршала Советского Союза Г.К.Жукова, кандидат военных наук, профессор Академии военных наук, имеет более 120 научных и учебно-методических трудов и литературоведческих работ. Издавал работы по военной истории Тверской области. А в нынешнем году Александр Мальгин выпустил новую книгу «Рубежи ратной славы Отечества», которая разошлась в библиотеки учебных заведений региона. Несмотря на возраст, Александр Семенович ведет и активную общественную деятельность: участвует в патриотических мероприятиях для молодежи города, выступает на военно-исторических конференциях.