Осенний марафон

01.07.2015

31-й Тверской Марафон состоится 6 сентября 2015 года. Его участники пробегут по историческому центру города. Об этом шла речь на заседании организационного комитета

Совещание Марафон 30.06.2015 Тверской марафон сайт.jpgОткрывая заседание, Глава города Твери Александр Корзин отметил высокий уровень соревнований, состоявшихся в прошлом году. Тверской Марафон вошел в 8-ку лучших марафонов России.

Тогда впервые маршрут марафона прошел по историческому центру города. Разрабатывая маршрут нынешнего года, организаторы согласились, что это был правильный выбор. И в этом году тверские любители спорта, а также гости из других городов, будут бежать среди самых красивых и знаковых мест верхневолжской столицы. Члены оргкомитета уверены, что число участников главного «бегового» события может быть рекордным. Для того, чтобы привлечь как можно больше марафонцев , была определена дата – 6 сентября. Большинство тверитян к этому времени уже вернутся из отпусков, а учащиеся соберутся по классам и аудиториям. Спортивное воскресенье всем будет кстати. Бегунов ожидают дистанции : марафон (42км 195м),10км, корпоративная эстафета 10х1км,2 Его участники пробегут по км для детей от 12 лет до 17 лет,500м для детей до 12 лет и младше.

Вопросы безопасности мероприятия , другие очень важные детали были обсуждены с представителями правоохранительных органов, МЧС. Помогать им во время «Тверского марафона» будут и волонтеры и члены дружины «Афанасий» .

Совещание Марафон 30.06.2015 Тверской марафон сайт_02.jpgСовещание Марафон 30.06.2015 Тверской марафон сайт_03.jpg

Совещание Марафон 30.06.2015 Тверской марафон сайт_04.jpgСовещание Марафон 30.06.2015 Тверской марафон сайт_05.jpg