Творческие заслуги

21.05.2015

Глава города Твери Александр Корзин вручил художнику Николаю Дочкину почетный знак Главы города Твери «За заслуги перед городом». Один из самых талантливых и известных тверских художников отмечает в эти дни своё 80-летие и открывает юбилейную выставку.

сайт1.JPG20 мая с Тверском музейно-выставочном центре по случаю 80-летия со дня рождения прошло открытие юбилейной выставки Николая Викторовича Дочкина. В экспозицию вошло более 100 живописных полотен, созданных в разные годы. Это не только летопись творческого пути мастера, но в том числе и история Тверского края. Здесь и строительство АЭС, и новостройки, и просто живописная природа. Все многообразие творческих поисков художника базируется на русской пейзажной традиции.

Поздравить народного художника РФ Николая Дочкина пришли первые лице региона и города. «Замечательно, что в свой юбилей Вы открываете персональную выставку и собираете не только своих близких, но и всех тех, кто ценит и любит Ваше творчество,- отметил Глава города Твери Александр Корзин.- Вы-один из немногих художников, кто в своих картинах раскрывает красоту малых российских городов, незабываемую природу мест, их уют и самобытность».

Глава города вручил Николая Викторовичу Дочкину почетный знак Главы города Твери «За заслуги перед городом».

сайт2.JPGсайт7.JPG

сайт8.JPGсайт3.JPG