Официальный сайт Тверской городской Думы

Тверская городская Дума Глава Города Твери

Сегодня

Календарь событий

Предыдущий месяц Апрель 2024 Следующий месяц

Личный кабинет депутата

Полезная информация



Идет конкурс проектов

27.04.2015

Почти все представленные проекты посвящены семидесятилетию Великой Победы, что по условиям конкурса считается приоритетным

Последние годы в Российской Федерации резко выросла роль НКО.

“Власти регионов России могут передать часть государственных функций в социальной сфере некоммерческим организациям”, - с таким заявлением на форуме "Государство и гражданское общество" 15 января этого года выступил Президент России Владимир Путин. Он также отметил, что необходимо поощрять грантами общественные организации, что НКО нужно привлекать для реализации "общенациональных задач".

Серьёзно относятся к развитию гражданского общества депутаты Тверской городской Думы. Уже четвёртый год подряд на проведение конкурса по предоставлению из бюджета города Твери гранта юридическим лицам, являющимся некоммерческими организациями, целенаправленно выделяется 11 400 000 рублей.

По информации сопредседателя конкурсной комиссии Анны Горягиной ,с 24 марта этого года начался конкурс проектов, с которыми сейчас работает конкурсная комиссия. Всего подано 106 заявок, в числе которых 14 от ветеранских организаций, 15 представили организации инвалидов, 13-национальные ассоциации,27- культурные сообщества,31- спортивно – патриотические союзы …

Почти все проекты посвящены семидесятилетию Великой Победы, что по условиям конкурса считается приоритетным.

О дате защиты проектов каждый соискатель будет извещён отдельно.

.



RSS Новости в формате RSS