Играй, балалайка!

24.04.2015

Юные музыканты – участники концертных программ Международного благотворительного фонда Владимира Спивакова выступали вместе с прославленным коллективом секстета балалаек Национального академического оркестра народных инструментов им. Н. П. Осипова. Концерт прошел в большом зале отеля «Оснабрюк».

играй ,балалайка 3.JPGПриветствуя музыкантов, Глава города Александр Корзин сказал, что к балалайке у русского народа особое, трепетное отношение. «Это поистине национальный музыкальный инструмент с очень большой историей. Документ, в котором упоминается балалайка, датирован 17 веком, а сколько она звучала до этого! Мы можем гордиться, что своей историей этот инструмент связан с Тверской землей: уроженцу города Бежецка Василию Андрееву принадлежит честь возрождения русской балалайки».

Александр Корзин поблагодарил артистов по поддержку молодых дарований Твери.

Pиграй балалайка 1.JPGиграй ,балалайка 2.JPG