Молодежь - Победе

06.04.2015

Тверь присоединится к Всероссийскому проекту «Бессмертный полк». Одними из координаторов этого мероприятия в областной столице стала Молодежная палата при Тверской городской Думе. Вопросы организации и привлечения к участию в проекте горожан обсудили члены палаты в рамках круглого стола «Молодежь Твери -70-летию Победы».

Участников круглого стола поприветствовал глава города Твери Александр Корзин, который рассказал о проводимых в Твери мероприятиях в рамках празднования 70-летия Великой Победы. В частности вот уже несколько недель в областной столице проводится награждение ветеранов, тружеников тыла и узников концлагерей юбилейными медалями «70 лет Победы в Великой Отечественной войне 1941—1945 гг.». Всего к награждению было подписано 8632 удостоверения. Глава города Твери Александр Корзин отметил: «Эти мероприятия очень важны для ветеранов, они должны знать, что их военные и трудовые подвиги не забыты. Сейчас наша задача - уделить этим людям большое внимание: будь то конкретная финансовая помощь, помощь в быту или простое человеческое общение. Это ложится на плечи молодого поколения, которое должно пронести память об этих людях и тех событиях сквозь годы, несмотря на желания многих затереть историю».

Тверь, как и многие города, присоединится к патриотическому проекту по увековечиванию памяти павших в боях Великой Отечественной войны – «Бессмертный полк». 9 мая по центральным улицам областной столицы пройдет шествие горожан, которые пронесут фотографии своих родственников, погибших на фронтах Великой Отечественной войны. Одними из координаторов проекта выступила Молодежная палата при Тверской городской Думе, которая занимается информированием жителей Твери о предстоящем мероприятии, организует работу волонтерского корпуса. В настоящее время в библиотеке создан штаб проекта, где желающим принять участие помогут подготовить фотографии для транспаранта, расскажут всю информацию о мероприятии. Уже сейчас, как рассказали члены Молодежной палаты, поступило более 3-х тысяч заявок от жителей, которые хотели бы пройти в рядах «Бессмертного полка».