Народная дружина «Афанасий»

23.03.2015

Молодежная палата поддержала инициативу движения «Народная Дружина «Афанасий» по контролю за общественным порядком в городе. Целью дружины является объединение всех неравнодушных граждан Твери и области для борьбы с административными проступками путём разъяснения прав и обязанностей людей согласно действующему законодательству РФ.

Члены Молодёжной палаты при Тверской городской Думе поддержали социально-полезный проект. Совместно с инициативной группой «Народной Дружины» были проведены рейды в домах, откуда поступали жалобы на шум, курение в подъезде и неправильную парковку во дворе. Старшим по дому или председателям кооператива, а также жителям были разъяснены принятые в начале текущего года законодательные акты, регулирующие правоотношения между людьми, проживающими на одной территории.

Ольга Балакирева, член Молодёжной палаты при Тверской городской Думе, принимавшая неоднократно участие в рейдах, уверена, что «через личное общение можно донести гораздо больше информации, чем используя многочисленные документы как оружие для борьбы с административными правонарушениями, которые вполне можно решить, не прибегая к привлечению к ответственности».

Движение «Народная Дружина «Афанасий» появилось не так давно, но уже имеет перспективы развития деятельности и показало свою высокую эффективность.

Узнать подробности о проекте, подать заявку, а также присоединиться к программе можно на сайте http://dnd69.ru/#