Официальный сайт Тверской городской Думы

Тверская городская Дума Глава Города Твери

Сегодня

Календарь событий

Предыдущий месяц Апрель 2024 Следующий месяц

Личный кабинет депутата

Полезная информация



С любовью и уважением

26.02.2015

Почетному гражданину города Твери, председателю совета ветеранов войны и труда тверского государственного технического университета Павлу Федоровичу Анисимову исполнилось 90-лет

анисимов.1.JPGОн настоящая легенда Тверского политехнического университета. Юность Павла Федоровича опалила война. За мужество и героизм, проявленные на фронте он награжден высшими солдатскими наградами – орденами Славы, медалями. Одно это вызывало большое уважение студентов и преподавателей, когда, получив инженерную специальность, он возглавил Торфяной институт в Калинине. Всю свою трудовую жизнь Анисимов посвятил подготовке научных и инженерных кадров для народного хозяйства области и страны.
Его помнит каждый из выпускников механического факультета, деканом которого Павел Федорович был 1970 по 1988 год. Он дал путевку в жизнь многим, кто сегодня занимает ответственные посты. Именно поэтому на торжестве, устроенном в честь юбиляра, очень тепло и сердечно прозвучало поздравление заместителя председателя Тверской городской Думы Андрея Петрова, также выпускника механического факультета. Он пожелал Павлу Федоровичу крепкого здоровья, благополучия, счастья ему и его близким.

анисимов.2.JPG
















RSS Новости в формате RSS