Чтобы в сад никто не лез

26.02.2015

В Тверской городской Думе состоялась встреча заведующих дошкольными учреждениями и депутатов муниципального парламента. Тема беседы — программа «Безопасный детский сад»

Безопасный детсад 26,02,2015 Чтобы в сад никто не лез сайт_03.jpgВ 2014 году 20 детских садов города Твери получили в общей сложности 16 миллионов рублей на принятие мер, направленных на повышение безопасности дошкольных учреждений. Это, говорят педагоги и руководство садиков, стало настоящим прорывом. Ведь на протяжении более 10 лет этому аспекту жизни детсадов не уделялось должного внимания. Ограждения давно разрушились, и по территории садиков гуляли не только дети, но и собаки, а также и любители выпить хмельного; деревья опасно разрослись, а некоторые игровые комплексы пришли в ту степень негодности, которая уже грозила получением травм, а не обеспечивала веселье и развитие. Программу «Безопасный детский сад» при формировании бюджета на 2014 год предложили депутаты Тверской городской Думы. А в бюджете 2015 года запланированы 8 миллионов рублей для 16-ти учреждений. Кто-то направит средства на ограждение, кто-то — на организацию освещения, кто-то — на спил деревьев и установку новых игровых комплексов.

С заведующими беседовали заместитель председателя Тверской городской Думы Андрей Петров и председатель постоянного комитета по местному самоуправлению и регламенту Сергей Аксенов. Они рассказали, как будет организовано финансирование, а также посоветовали продолжать работу с депутатами Думы, которые всегда готовы выделить деньги из депутатского фонда дошкольным учреждениям. Встреча была призвана и обеспечить обмен опытом: многие детские сады будут участвовать в программе второй раз и смогут помочь коллегам советом. Также были озвучены предложения в будущем включить в комплекс мероприятий программы реконструкцию и ремонт летних веранд, асфальтового покрытия и крыш, на которых образуются сосульки. Кроме того, необходимо рассмотреть вопрос организации рядом детскими садами пешеходных переходов, считают заведующие.

Безопасный детсад 26,02,2015 Чтобы в сад никто не лез сайт.jpgБезопасный детсад 26,02,2015 Чтобы в сад никто не лез сайт_02.jpg

Безопасный детсад 26,02,2015 Чтобы в сад никто не лез сайт_04.jpgБезопасный детсад 26,02,2015 Чтобы в сад никто не лез сайт_05.jpg

Безопасный детсад 26,02,2015 Чтобы в сад никто не лез сайт_06.jpgБезопасный детсад 26,02,2015 Чтобы в сад никто не лез сайт_07.jpg