Инвесторы приехали

23.10.2014

В Тверь с экономической миссией прибыла делегация из Австрии. Гости провели встречи с руководителями Твери и области, а также с представителями бизнес-сообщества.

Корзин австрийцы 23,10,2014 Инвесторы приехали сайт_04.jpgВ Тверь прибыли представители Федеральной палаты экономики Австрии, объединяющей более 550 тысяч фирм и предпринимателей, занятых в народном хозяйстве, и представители компаний – потенциальных партнеров российских бизнесменов, занимающихся предоставлением транспортных услуг, производством систем пожарной безопасности, систем связи, промышленной автоматизации, оборудования для различных отраслей промышленности.

Австрийская Федеральная палата экономики проводит активную работу в сфере международного экономического сотрудничества. Регулярно при её содействии организуются так называемые экономические миссии в регионы России. В октябре этого года такие миссии проходят в Удмуртии и в Тверской области. Предмет переговоров – развитие двустороннего экономического сотрудничества и установление приямых контактов деловых кругов двух стран.

Корзин австрийцы 23,10,2014 Инвесторы приехали сайт.jpg- Тверь имеет широкое сотрудничество с компаниями-производителями из самых разных стран. В нашем городе более 60 фирм с иностранным капиталом, - открыл встречу Глава Твери Александр Корзин. - Кстати, буквально недавно прошли и переговоры с австрийской фирмой, которая предложила реализовать на территории Твери два проекта – по строительству завода металлоконструкций и возведению парковки.

- В рамках визита в Россию мы встретились с австрийскими предпринимателями, ведущими свой бизнес в вашей стране. Это успешное сотрудничество. И для нас очень важно, что интерес к экономическому взаимодействию проявляют не только Москва и Санкт-Петербург, но и регионы, - отметил Михаэль Ангерер, директор Департамента по сотрудничеству со странами СНГ Федеральной палаты экономики Австрии.

В разговоре также приняли участие депутаты Тверской городской Думы и представители бизнес-сообщества. Обсудили возможные варианты сотрудничества, обозначили намерения. В качестве площадки для дальнейших переговоров австрийская сторона предложила Торговое представительство Австрии в Российской Федерации.

Корзин австрийцы 23,10,2014 Инвесторы приехали сайт_02.jpgКорзин австрийцы 23,10,2014 Инвесторы приехали сайт_03.jpg