Юные патриоты.

22.10.2014

Патриотическое воспитание с малых лет. Такого образовательного подхода придерживаются педагоги детского сада №156. С коллективом детского сада и его воспитанниками пообщался Глава Твери Александр Корзин.

Детский сад 156 Корзин 22.10.2014 Юные патриоты сайт_02.jpgКраеведение, нравственно-патриотическое и экологическое воспитание – это своего рода образовательный профиль детского сада №156. По инициативе заведующей Елены Сониной, поддержке коллектива и помощи родителей здесь создано несколько тематических экспозиций: музей тверского быта, выставка старинных новогодних игрушек, изделий тверских ремесленников, стенды, рассказывающие об эволюции жизни на планете Земля. Особое место занимает экспозиция воинской славы. Среди экспонатов – фигурки солдат, детские книжки о героях войны, солдатская форма, фотографии фронтовиков-прадедов нынешних детсадовцев. Приходя в садик, дошколята сразу знакомятся с экспозицией, расположенной в фойе.

- Казалось бы, сложная тема, но говорить об этом с ребятами несложно, - говорит Елена Сонина, заведующая МДОУ детский сад №156. - Сейчас выпускается много соответствущей детской литературы, родители часто беседуют с детьми. Мы организуем выставки рисунков, которые мальчики и девочки рисуют с папами и мамами. Это и разъяснительный, и воспитательный момент.

Вместе с Главой города в детский сад приехали и депутаты -представители группы «Связь поколений», занимающейся в Тверской городской Думе темой увековечения памяти о героях войны и вопросами патриотического воспитания молодежи. Участники группы вместе с молодыми людьми из патриотических клубов, уже имеющие опыт проведения Уроков мужества, рассказали ребятам в доступной их возрасту форме о защитниках Родины, показали, как выглядело обмундирование солдат разных времен, каким оружием они сражались.

Детский сад 156 Корзин 22.10.2014 Юные патриоты сайт.jpg- Патриотизм нужно воспитывать, начиная с детского сада и школы, - считает Глава города Твери Александр Корзин. – Идея побывать с такой программой, которую мы сегодня видели здесь, во всех детских садах, на мой взгляд, хорошая. Она вызывает у детей неподдельный интерес. Это и вклад в подготовку к 70-летию Победы, и в дело патриотического воспитания юных граждан Твери и Россиийской Федерации.

К юбилею Победы в 156 детском саду готовится целая программа – разучиваются стихи и песни, планируется выставка рисунков, поздравления ветеранов, обновление экспозиции. В качестве нового экспоната Александр Корзин передал в музей копию знамени Победы.

Детский сад 156 Корзин 22.10.2014 Юные патриоты сайт_03.jpgДетский сад 156 Корзин 22.10.2014 Юные патриоты сайт_04.jpg

Детский сад 156 Корзин 22.10.2014 Юные патриоты сайт_05.jpgДетский сад 156 Корзин 22.10.2014 Юные патриоты сайт_06.jpg

Детский сад 156 Корзин 22.10.2014 Юные патриоты сайт_07.jpgДетский сад 156 Корзин 22.10.2014 Юные патриоты сайт_08.jpg

Детский сад 156 Корзин 22.10.2014 Юные патриоты сайт_09.jpg