Новая книга о Михаиле Тверском

21.10.2014

« Я благодарен Георгию Николаевичу Пономареву за неиссякаемое стремление по крупицам собрать для нынешних поколений и для потомков все, что связано с именем тверского князя. Во многом благодаря таким подвижникам, как Вы, жива память о подвиге Михаила Ярославича, на примере судьбы которого и воспитываются патриотические чувства молодежи,»-сказал, обращаясь к автору книги «Да поклонимся месту, где Святой Михаил Тверской отдал жизнь за други своя» Глава города Твери Александр Корзин.

Двое презентация корзин.JPG20 октября в областной библиотеке им. Горького состоялась презентация книги заслуженного артиста РФ Георгия Пономарёва «Да поклонимся месту, где Святой Михаил Тверской отдал жизнь за други своя». Михаил Тверской – выдающийся государственный деятель, одна из знаковых исторических фигур. Именно Михаил Ярославич начал делать первые шаги на пути объединения Русских княжеств. Он положил свою жизнь на алтарь первой победы в освобождении своей Родины от иноземного ига. Не предав своего народа, не предав своей веры.

Георгий Пономарев, на протяжении более чем четверти века занимался восстановлением фактов жизни князя. Им был создан моноспектакль, проведены многочисленные исследования, подготовлены статьи и выступления. Практически вторым моноспектаклем стала и презентация новой книги.

Высоко оценив историческое исследование, Александр Корзин подчеркнул, как важно помнить заповеди Михаила Тверского, среди которых есть и такая: «Власть – это узда для своих потребностей»
книги презентация 20.10.2014.JPGПономарев Презентация.JPG

Презентация выставка.JPG