Официальный сайт Тверской городской Думы

Тверская городская Дума Глава Города Твери

Сегодня

Календарь событий

Предыдущий месяц Апрель 2024 Следующий месяц

Личный кабинет депутата

Полезная информация



Помогать горожанам

09.10.2014

Интересы горожан нуждаются в защите. Одна из важных задач Общественной Палаты делать все, чтобы назревшие проблемы тверичан оперативно решались.

ОП Совет 09,10,2014 Помогать горожанам сайт.jpgТак, наочередном заседания Совета Общественной палаты были рассмотрены обращения граждан по вопросу перерасчета за коммунальные услуги по горячему водоснабжению в связи с банкротством ООО «Тверьтепло», коллективное письмо жителей поселка Новое Власьево о необходимости строительства сооружений водоснабжения и водоотведения индивидуальных жилых домов. И в планах работы на четвертый квартал Совет решил рассмотреть в порядке контроля, как выполняется рекомендации Общественной Палаты по вопросам благоустройства и экологической безопасности города. Намечены к обсуждению и другие актуальные вопросы. Однако самый большой интерес вызвала информация Светланы Титовой о предлагаемых изменениях в Постановление Правительства РФ от 6 мая 2011 г. № 354 «О предоставлении коммунальных услуг собственникам и пользователям помещений в многоквартирных домах ».
Как председатель комиссии по развитию жилищно-коммунального хозяйства, благоустройству территорий, муниципальной собственности и земельным отношениям Общественной палаты, Светлана Титова проанализировала практику применения законодательства в области ЖКХ в нашем городе и пришла к выводу, что в ряде случаев плата за жилищно-коммунального услуги несправедлива. Поскольку названная проблема имеет значение для всех горожан Совет ОП принял решение провести общественные слушания на эту тему с приглашением руководителей ресурсоснабжающих организаций.

ОП Совет 09,10,2014 Помогать горожанам сайт_02.jpgОП Совет 09,10,2014 Помогать горожанам сайт_03.jpg
















ОП Совет 09,10,2014 Помогать горожанам сайт_04.jpgОП Совет 09,10,2014 Помогать горожанам сайт_05.jpg

















RSS Новости в формате RSS