Над недостроем поработают

23.07.2014

Постоянный комитет Тверской городской Думы по градостроительству, архитектуре, транспорту и связи решал, как определять судьбу недостроенных объектов на территории Твери

ГрАТиС 23,07,2014 Над недостроем поработают сайт_03.jpgСреди вопросов, внесенных в повестку дня, список недостроенных городских объектов, представленный администрацией по запросу депутатов, стал самым обсуждаемым. Напомним, теме незавершенного строительства комитет стал уделять особое внимание после обнародования отчета Контрольно-счетной палаты города Твери «О проведении выборочной проверки эффективности использования средств, затраченных из городского бюджета в период с 2009 по 2012 годы на подготовку проектно-сметной документации, проведения госэкспертизы для строительства (реконструкции) объектов муниципальной собственности в рамках адресных инвестиционных программ». Как выяснила КСП, огромные денежные средства осваиваются без видимого для горожан результата. Работы планируются, для них заказываются проекты стоимостью в миллионы рублей, а затем финансирование прекращается. И через несколько лет проект теряет свою актуальность и все начинается сначала. Некоторые объекты существуют только на бумаге (автодорога по улице С.Тюленина), некоторые — построены частично (например, автодорога по улице Бортниковской). Постоянный комитет, рассмотрев список таких объектов — всего 67 пунктов (большая часть так и не начата) — решил создать рабочую группу, которая будет решать дальнейшую судьбу каждого объекта в отдельности. В рабочую группу вошли председатель постоянного комитета Сергей Делаков, депутаты Максим Жирков и Александр Кондюков.
ГрАТиС 23,07,2014 Над недостроем поработают сайт_02.jpgГрАТиС 23,07,2014 Над недостроем поработают сайт.jpg

ГрАТиС 23,07,2014 Над недостроем поработают сайт_04.jpgГрАТиС 23,07,2014 Над недостроем поработают сайт_05.jpg