Официальный сайт Тверской городской Думы

Тверская городская Дума Глава Города Твери

Сегодня

Календарь событий

Предыдущий месяц Апрель 2024 Следующий месяц

Личный кабинет депутата

Полезная информация



В Твери открылись современные workout-площадки

14.07.2014

12 июля в Твери состоялось открытие площадок для занятий на турниках. Современные комплексы для воркауте появились в Парке Победы и на стадионе средней школы №1. Реализация этой инициативы стала возможной при поддержке правительства Тверской области, администрации Твери и партии «Единая Россия».

В Твери открылись современные workout-площадки 14.07.2014 сайт.jpgВ торжественной церемонии открытия приняли участие депутаты Тверской городской Думы, представители фонда поддержки гражданских инициатив «Архангел», мотоклуба «Ночные волки», спортсмены из Твери и Тверской области. Свое мастерство продемонстрировали участники движения Workout-24 из Москвы.

“Здорово, что в Парке Победы открыта первая современная спортивная площадка для занятий на открытом воздухе, - говорит депутат Тверской городской Думы от избирательного округа, член фракции «Единая Россия» Дмитрий Гуменюк. - Это составная часть концепции благоустройства нашего округа. Безусловно, мы будем и дальше развивать дворовый спорт. Сейчас мы проводим ревизию всех спортивных площадок и придомовых территорий на округе. Для начала будем облагораживать уже имеющиеся площадки. Дальше будем решать вопрос их реконструкции и строительства вот таких современных комплексов».

В Твери открылись современные workout-площадки 14.07.2014 сайт_04.jpgТверитяне с радостью поддержали инициативу по установке современных спортивных комплексов в городе. Теперь у ребят из разных районов Твери появится возможность заниматься на современных безопасных турниках. Чем больше будет таких площадок, которые отвечают всем стандартам качества, тем больше молодых мальчишек и девчонок будут приобщаться к здоровому образу жизни.

«Дворовый спорт» набирает популярность у подростков и молодежи, - говорит куратор проекта «Детский спорт» в Тверской области Сергей Аксенов. - Приятно видеть, когда молодые ребята не употребляют алкоголь, а предпочитают здоровый образ жизни. Ведь победы в спорте – это победы в жизни. И мы рады, что «Детский спорт» помогает ребятам развивать их стремления и желания совершенствоваться и духовно и физически».

В Твери открылись современные workout-площадки 14.07.2014 сайт_05.jpgКак многие инициативы развитие дворового спорта в Твери начиналось с малых, но реальных дел. Так об истории взаимодействия с уличными спортсменами нам рассказал депутат и активный участник проекта Илья Холодов. «Несколько лет назад мы вместе с ребятами турникмэнами начали установку турников и брусьев во дворах на пришкольной территории Твери, - рассказывает депутат Тверской городской Думы фракции «Единая Россия» Илья Холодов. - Наше движение постоянно расширялось, мы организовали тренировки для детей и подростков во всех районов города. В этом году при широкой общественной поддержке установили площадку на городском пляже. Тверь стала одним из пилотных регионов для установки еще двух спортивных комплексов. Сотни тверитян пришли в парк Победы и к первой школе, чтобы выразить свою поддержку дворовому спорту и доказать, что быть спортивным – модно, полезно, здорово. Мы не останавливаемся на этом, это только начало!»

Инициативу по развитию в различных района города открытых спортивных площадок разделяет и депутат по избирательному округу № 11 , член фракции «Единая Россия» в ТГД Ирина Колесников: «Ребятам необходимо крепкое здоровье. Я очень довольна, что благодаря таким спортивным комплексам они могут развиваться, они будут здоровые, красивые, уверенные в себе».

Как гласит спортивная истина: слабые уходят из спорта или становятся сильными. Так и по итогам этого праздника еще на несколько сильных и здоровых духом и телом людей стало больше

В Твери открылись современные workout-площадки 14.07.2014 сайт_02.jpgВ Твери открылись современные workout-площадки 14.07.2014 сайт_03.jpg















В Твери открылись современные workout-площадки 14.07.2014 сайт_06.jpgВ Твери открылись современные workout-площадки 14.07.2014 сайт_07.jpg

RSS Новости в формате RSS