Белорусские гости

07.07.2014

Тверь посетила делегация из Белоруссии. Глава города Твери
Александр Корзин обсудил с гостями соседней республики варианты возможного сотрудничества.

Белорусы трамваи 07,07,2014 Блорусские гости сайт.jpgБелорусы трамваи 07,07,2014 Блорусские гости сайт_02.jpg

Представители Белоруссии, рассказывая о своих первых впечатлениях от столицы Верхневолжья, отметили, что Тверь-зеленый и довольно чистый город, но самым приятным впечатлением стало то, что по тверским дорогам ездят белорусские автобусы и троллейбусы. Сотрудничество в сфере закупок автотранспорта для городских нужд стало главной темой встречи. Как рассказал Чрезвычайный и Полномочный Посол Республики Беларусь в России Игорь Петришенко, белорусские производители готовы поставлять сюда современные автобусы, троллейбусы, трамваи. Относительно последних есть различные варианты модернизации подвижного состава. Например, переоснащение за счет поставок низкопольных тележек для вагонов, как это было сделано в Казани. Также представители соседнего государства предложили сотрудничество в сфере жилищно-коммунального хозяйства: поставок техники малой механизации для уборки дворов и улиц, лифтового оборудования. Тем более, что в рамках Евразийского экономического союза предприятия и поставщики Белоруссии могут участвовать в конкурсной системе закупок бюджетных организаций. Глава города Твери Александр Корзин в заключение встречи выразил надежду на плодотворное сотрудничество и развитие экономических и культурных связей.

Белорусы трамваи 07,07,2014 Блорусские гости сайт_03.jpgБелорусы трамваи 07,07,2014 Блорусские гости сайт_04.jpg