Конкретные дела патриотов

02.07.2014

Глава Твери Александр Корзин подписал соглашение о сотрудничестве с региональным патриотическим движением "Патриоты Верхневолжья".

конкретные дела патриотов1.JPGОбщественная организация «Патриоты Верхневолжья» основана два года назад и объединяет преимущественно молодых людей. За это время организацией реализован целый ряд различных проектов, многие из которых были воплощены в жизнь при содействии органов городской власти и лично Главы Твери Александра Корзина.

- Мы уделяем большое внимание развитию гражданского сектора, город поддерживает десятки общественных организаций социальной направленности. Мне нравится, что движение «Патриоты Верхневолжья» занимается конкретными делами - как точечного, так и системного характера, - отметил на церемонии подписания соглашения Александр Корзин. - Молодежь интересуется не только присущими их поколению проблемами, но и такими вещами как, например, состояние дорог или развитие парков. Они готовы настойчиво обсуждать с чиновниками проблему неработающей годами насосной станции в микрорайоне, собирать гуманитарный груз для беженцев и помогать конкретной тверской семье, попавшей в сложную жизненую ситуацию, устраивать праздники для детей и людей старшего поколения. С чем-то справляются сами, с какими-то вопросами приходят к нам, и мы вместе решаем проблему.

конкретные дела патриотов2.JPGПо инициативе «Патриотов Верхневолжья» в районах города открыты Общественные приемные Главы города, где наряду с мэром прием обращений и консультационный прием ведут юристы движения.

Что касается социальных проектов, то из числа последних можно отметить праздник, посвященный 100-летию казармы "Париж", "Фестиваль скворечников" в парке ДДМ, принесение в Тверь православных святынь, прием молодежной делегации из Севастополя. Кроме того, движение организует совместные акции с другими общественными организациями, вовлекая в добрые дела сотни тверитян.

На встрече с Главой города руководитель движения «Патриоты Верхневолжья» Вадим Степанов рассказал еще об одной инициативе - создание в Центральном районе в качестве пилотного проекта Группы общественного контроля, которая, например, будет следить за тем, чтобы дорожники во время ремонта не закатывали асфальтом вместе с дорогой канализационные люки.