Мысли о настоящем и будущем

14.05.2014

Состоялось заседание комиссии по социальной политике Общественной палаты города Твери. В повестку дня были внесены два вопроса: развитие туризма и работа дошкольных учреждений дополнительного образования, оказывающих психолого-педагогическую помощь

Соцполитика ОП 14,05,2014 сайт.jpgГлавной темой при обсуждении первого вопроса стало предложение члена общественной палаты, директора МУК «МБС г Твери» Елены Барановой о проведении в день города бесплатных экскурсий для гостей Твери и горожан. Присутствующие на заседании члены Общественной палаты заинтересовались предложением, также привлекли внимание участников заседания планы МУК «МБС г Твери» по организации тематических экскурсий, таких как, например, «Тверь мистическая».

Соцполитика ОП 14,05,2014 сайт_03.jpgОбсуждая второй вопрос, члены Общественной палаты уделили особое внимание работе дошкольных учреждений дополнительного образования, оказывающих психолого-педагогическую помощь. Заместитель начальника управления образования администрации города Твери по содержанию образования и экспериментальной работе Владимир Моргось рассказал собравшимся, что в областном центре 21 детский сад имеют возможность работать с детьми, имеющими задержки в развитии. Необходимость в расширении этих услуг есть, однако пока эта работа ограничивается общей нехваткой площадей для дошкольного образования.

Соцполитика ОП 14,05,2014 сайт_04.jpgСоцполитика ОП 14,05,2014 сайт_02.jpg