Устав принят

11.03.2014

Депутаты на внеочередном 36-м заседании Тверской городской Думы во втором чтении приняли Устав города Твери. В документ внесено 24 поправки.

Дума 11.03.2014 сайт.jpgДума 11.03.2014 сайт_02.jpgПоправки были предложены в ходе общественных слушаний жителями и общественными объединениями города Твери, депутатами Тверской городской Думы, Законодательного собрания Тверской области. Предварительно они рассматривались в комитете по местному самоуправлению и регламенту. В итоге из 66 поправок 42 были отклонены, а 24 перешли в ранг одобренных. Так, в Устав города Твери было внесено предложение об изменении требований к кандидатам на пост главы администрации: «3. Главой администрации города Твери может быть гражданин Российской федерации, имеющий высшее образование, стаж работы на государственных должностях Российской Федерации, субъекта Российской Федерации, и (или) выборных муниципальных должностях не менее двух лет либо стаж государственной и (или) муниципальной службы не менее 4 лет, либо стаж работы на руководящей должности (руководитель, заместитель руководителя) не менее 6 лет».

Дума 11.03.2014 сайт_03.jpgДума 11.03.2014 сайт_04.jpg