Официальный сайт Тверской городской Думы

Тверская городская Дума Глава Города Твери

Сегодня

Календарь событий

Предыдущий месяц Апрель 2024 Следующий месяц

Личный кабинет депутата

Полезная информация



Поправки не приняли

18.12.2013

Депутаты не приняли очередные изменения в бюджет города на 2013 год. 17 декабря прошло внеочередное 32-ое заседание Тверской городской Думы.

Дума 18.12.2013 сайт_04 анонс.jpgДума 18.12.2013 сайт_03.jpgВ повестке значился всего один вопрос - изменения в бюджет города. Согласно проекту предлагалось направить 16 млн. 470 тысяч на оплату услуг по содержанию сетей наружного освещения и уличному освещению в ноябре-декабре текущего года. Как пояснили специалисты, дополнительные средства по этой статье выделяются ежегодно, поскольку заложенных средств в бюджете города на эти цели не хватает. Также предлагалось направить 37,5 млн. рублей на предоставление субсидий профессиональным спортивным клубам: Тверскому хоккейному клубу, футбольному клубу «Волга», баскетбольному клубу «КАМиТ-Университет», волейбольному клубу «Тверь». Инициатором данного предложения стал депутат Вадим Дешевкин, который сообщил, что выделенные средства необходимы командам для участия в соревнованиях. Для обеспечения финансирования данных статей расходов согласно проекту предлагалось сократить средства на реализацию адресной инвестиционной программы по объекту «Строительство мостового перехода через реку Волга в г.Твери (Западный мост)». Это связано с поэтапной оплатой контракта по проектированию моста.

Дума 18.12.2013 сайт_05.jpgДума 18.12.2013 сайт.jpgПредставители Контрольно-счетной палаты Твери сообщили депутатам, что финансирование спорта высоких достижений не входит в полномочия органов местного самоуправления. При этом аудиторы рассказали, что в принципе законодательство не исключает поддержки профессиональных команд со стороны муниципального бюджета, но при соблюдении определенных условий. «Администрация города либо должна заключить с клубами, как коммерческими предприятиями, соглашение о возможности контроля за целевым использованием субсидий, либо оказать им поддержку как социально ориентированным общественным организациям, – пояснили представители КСП. – В этом случае потребуется нормативно-правовой акт о включении профессиональных спортивных клубов в список организаций социальной направленности». Ни одного из необходимых документов не оказалось.

По итогам голосования поправки были отклонены.

Дума 18.12.2013 сайт_02.jpgДума 18.12.2013 сайт_06.jpg



RSS Новости в формате RSS