Предыдущий месяц Ноябрь 2014 Следующий месяц

Все видео

Новости Общественной палаты

Молодежь в гражданском обществе.

01.03.2013

Роль молодежи в развитии гражданского общество обсудили члены Общественной палаты совместно с представителями молодежных организаций на заседании круглого стола, прошедшем в стенах Тверской городской Думы. Участники не только обозначили проблемы, но и искали пути их решения.

Сегодня в Твери существует огромное количество молодежных общественных некоммерческих организаций. Об их деятельности известно мало, но они занимаются социально важными делами: пропагандируют здоровый образ жизни среди молодежи, бесплатно учат танцевать и кататься на коньках, устраивают субботники, участвуют в волонтерском движении. Привлекать молодежь к такой деятельности, как рассказали представители НКО, очень сложно. Сегодня они сталкиваются с проблемами недоверия общественным организациям. Существует ряд НКО, которые дублируются в своей деятельности, цель их работы непонятна, не видны итоги. Потому у жителей возникает резонный вопрос о необходимости такого большого количество общественных организаций в городе. Чтобы такого не возникало, необходимо создать центр поддержки и развития некоммерческих общественных организаций, где бы им оказывали помощь по взаимодействию с коллегами, учили бы организовывать мероприятия, оказывали информационную помощь. Там же и молодые люди могли бы узнать всю информацию об общественных организациях города. Также необходимо создавать агентство социальной информации, которое бы занималась пиар-деятельностью НКО, и финансовый фонд поддержки. Итогом работы круглого стола, по мнению участников, и должна стать реализация этих проектов в Твери.

Все новости общественной палаты RSS Новости в формате RSS