Стратегическое обращение

22.01.2013

Постоянный комитет Тверской городской Думы обсудил вопрос совершенствования управления развитием города

Поводом внесения этого пункта в повестку дня стало обращение Евгения Песни, в прошлом начальника управления прогнозирования и развития города администрации Твери, участника разработки предыдущего Генерального плана. По мнению Евгения Ивановича, неполная реализация этого документа частично стала возможной из-за того, что в городе в какое-то время перестал работать механизм стратегического управления. В сложные девяностые и начало нулевых решались в первую очередь сиюминутные, тактические задачи. Это, по мнению Евгения Песни, происходит и сейчас. И если не вернуться к стратегическим принципам управления городом, причем с широким привлечением общественного мнения, велика вероятность того, что не будут воплощены в жизнь самые важные положения уже нового Генплана. А значит, серьезного улучшения качества жизни в Твери вновь не удастся достичь в запланированный период.

Экопромпред 22.01.2013 сайт.jpgЭкопромпред 22.01.2013 сайт_02.jpg

Члены постоянного комитета положительно оценили качество представленных Евгением Ивановичем материалов, особенно отметив важность теоретических разработок схем управления городом. По итогам обсуждения было решено создать рабочую группу. Её председателем стал член фракции «Единая Россия», заместитель председателя Тверской городской Думы Вадим Рыбачук.

Экопромпред 22.01.2013 сайт_03 анонс.jpgЭкопромпред 22.01.2013 сайт_04.jpg