Официальный сайт Тверской городской Думы

Тверская городская Дума Глава Города Твери

Сегодня

Календарь событий

Предыдущий месяц Апрель 2024 Следующий месяц

Личный кабинет депутата

Полезная информация



Чем живет молодежь

26.06.2012

Депутаты Тверской городской Думы проверили, как работают досуговые центры для молодежи. В последнее время развитию этого направления работы с молодежью в Твери уделяется много внимания

                                   

Первым пунктом посещения депутатов стал тверской «Подростково-молодежный центр». Он был создан более 10 лет назад, и стал одним из главных центров по организации досуга для подрастающего населения. Сегодня здесь работает 14 кружков, студий и творческих объединений. Несколько лет назад здесь был создан военно-патриотический клуб, где молодежь обучают теоретическим и практическим навыкам первоначальной военной подготовки. А в прошлом году здесь же начал свою работу отдел гражданско-патриотического воспитания.

                                   

В целом организацией работы центра депутатам понравилась. В помещениях светло, хватает инвентаря. Примечательно, и это заметили народные избранники, что работает здесь в основном молодежь.

                                   

Следующим пунктом поездки стал клуб по месту жительства «Юность». Всего в Твери работает 14 подобных учреждений. Все они размещаются в жилых домах, на первых этажах. Посещают их местные дети. Клуб «Юность» объединяет более 200 детей мо всего микрорайона. Здесь они занимаются лепкой, рисованием, музыкой, спортом. Под руководством опытных педагогов проводят мероприятия на праздники. «Такая форма работы с подрастающим поколением хорошая профилактика безнадзорности и правонарушений. Все это наша молодежь делает от того, что им просто нечем заняться», -говорит депутат Тверской городской Думы Татьяна Слесарева. –« Кроме того, сейчас у многих родителей нет возможности водить детей в платные секции и из-за нехватки времени и из-за нехватки средств. А такие клубы, которые находятся по соседству, дают ребенку возможность развиваться, учиться».

                                  



RSS Новости в формате RSS