Молодёжь выберет сама

24.05.2012

Члены Молодежной палаты при Тверской городской Думе провели дискуссию на тему, какая избирательная система нужна муниципалитетам Верхневолжья, в частности — городу Твери. Представители молодежных объединений высказали самые разные мнения, однако сошлись в одном — число молодых людей в представительных органах власти должно увеличиваться

Поводом для встречи стала инициатива губернатора Тверской области о внесении поправок в избирательный кодекс Тверской области. В обсуждении поправок приняли участие члены Молодежной палаты при ТГД, представители Студенческого совета ТвГУ, члены молодежного правительства Тверской области, члены Студенческого совета Юридического факультета ТвГУ, члены политических клубов «Перспектива» и «Кратос».

Собравшиеся обсудили плюсы и минусы разных избирательных систем относительно города Твери, высказали весьма противоречивые мнения, однако сошлись в одном — нужна такая система, при которой лидеры молодежной среды могли бы избираться в представительные органы, не вступая ни в одну партию, а зарекомендовав себя только работой на благо горожан.