Здесь дарят радость жизни

03.08.2020

Областному клиническому перинатальному центру имени Е.М. Бакуниной 10 лет. Коллектив учреждения с юбилейной датой поздравили представители органов власти, коллеги-медики и благодарные пациенты

Сегодня областной перинатальный центр является единственным в регионе лечебно-профилактическим учреждением такого уровня. Здесь оказывают высокотехнологичную медицинскую помощь в акушерстве, гинекологии и неонатологии, в том числе новорожденным детям с экстремально низкой массой тела. За 10 лет работы в перинатальном центре им. Екатерины Бакуниной проконсультировано в консультативно-диагностическом отделении 336 866 женщин, проведено 27064 родов, из них 3 759 преждевременных. Родилось 27938 детей, двоен - 837, троен - 17. Из числа родившихся детей 5 312 недоношенные, из них весом до 1 кг при рождении 288 детей. За время работы выживаемость детей с экстремально низкой массой тела составила 86% и максимально приблизилась к показателям Федеральных центров благодаря внедрению современных методов лечения.

От имени депутатов Тверской городской Думы сотрудников центра поздравила депутат, заместитель главного врача областной клинической больницы Наталья Павлюк:
- Ваш вклад в развитие тверской акушерско-гинекологической службы, в улучшение демографии неоценим. Ваша благородная миссия - способствовать самому ценному и дорогому на свете – рождению здоровых детей. Вы обеспечиваете достойное «завтра» своему родному городу, области и всей стране.
За годы работы ваш коллектив снискал заслуженное уважение коллег и пациентов. Пусть тверской перинатальный центр ещё долгие годы дарит надежду, улыбки и радость жизни нашим землякам. Спасибо вам за верность призванию, доброту и милосердие, за ежедневный кропотливый труд. Новых вам достижений и профессиональных удач, оптимизма и уверенности, здоровья и благополучия!